Информация для родителей

Уважаемые родители!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года!

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ школа № 607:

  1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплен учебный кабинет. Уроки музыки, физкультуры, химии, информатики будут проходить в специализированных кабинетах. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  3. Проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. В связи с запретом массовых мероприятий 1 сентября в День знаний линейка будет организована только для обучающихся 1 класса.  Начало торжественной линейки    в 9 час.00 минут.
  5. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. С температурой свыше 37 градусов и признаками респираторных заболеваний ребенок до занятий не допускается и помещается в изолятор до прихода родителей.

6.При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

  1. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  2. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  3. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.
  4. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

 

Дополнительную информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя .

Уважаемые родители и обучающиеся! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению режима функционирования школы! То, каким будет этот учебный год зависит от нашей дисциплины, понимания ситуации, организованности. Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю.